Ansprechpartner im Forstamt(sbereich) 

Landesforst MV
Anstalt des öffentlichen Rechts
Forstamt Billenhagen
Billenhagen 3, 18182 Blankenhagen

Tel.: 038224 / 4478 - 0
Fax: 038224 / 4478 - 9
Mail: billenhagen@lfoa-mv.de
http://www.billenhagen.wald-mv.de


 
Dr. von Finckenstein, Bernhard
Amtsleiter
Telefon: 038224 / 4478 - 4
Email   : billenhagen@lfoa-mv.de
Harmuth, Gisela
Büroleiterin
Telefon: 038224 / 4478 - 5
Email   : gisela.harmuth@lfoa-mv.de
Frank, Hans
Sachbearbeiter für: Liegenschaften, Jagd, Privatwaldbetreuung, forstliche Förderung
Telefon: 038224 / 4478 - 6
Email   : hans.frank@lfoa-mv.de
Kilian, Burkhard
Sachbearbeiter für: forstliche Hoheit, Waldbau, Forst- und Naturschutz, Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 038224 / 4478 - 2
Email   : burkhard.kilian@lfoa-mv.de
Mansik, Ute
Sachbearbeiterin für: Holzvermarktung
Telefon: 038224 / 4478 - 3
Email   : ute.mansik@lfoa-mv.de
Melde, Mike
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit, DSW
Telefon: 038224 / 4478 - 7
Email   : mike.melde@lfoa-mv.de
Tassin, Rita
Bürosachbearbeiterin
Telefon: 038224 / 4478 - 0
Email   : rita.tassin@lfoa-mv.de
Helms, Wolfgang
Revierleiter Revier Willershagen
Telefon: 0173 / 3003424
Email   : wolfgang.helms@lfoa-mv.de
Mansik, Christoph
Revierleiter Revier Altheide
Telefon: 0173 / 3002597
Email   : christoph.mansik@lfoa-mv.de
Schwarz, Sebastian
Revierleiter Revier Kuhlrade
Telefon: 0173 / 3002298
Email   : sebastian.schwarz@lfoa-mv.de
Tietze, Tobias
Revierleiter Revier Dänschenburg
Telefon: 0173 / 3002261
Email   : tobias.tietze@lfoa-mv.de
Hinz, Ullrich
Revierleiter Revier Billenhagen
Telefon: 0173 / 3002218
Email   : ullrich.hinz@lfoa-mv.de
Leinweber, Stefan
Revierleiter Revier Groß Freienholz
Telefon: 0173 / 3002166
Email   : stefan.leinweber@lfoa-mv.de
Westphal, Hubertus
Forstwirtschaftsmeister Lehrausbildung
Telefon: 038224 / 4478 - 0
Email   : hubertus.westphal@lfoa-mv.de
Ziems, Rolf
Forstwirtschaftsmeister; Technikeinsatz, Sicherheitsbeauftragter; Staatlich zertifizierter Waldpädagoge
Telefon: 038224 / 4478 - 0
Email   : rolf.ziems@lfoa-mv.de
Stadtforst Ribnitz-Damgarten
Fleischer, Frank
Telefon: 038206 / 77389
Email   :
Stadtforstamt Rostock
Telefon: 038202 / 404 - 0
Email   : forstamt@rostock.de